Пересаживание подросших перцев


29 Мар 2011 | 2 комментария
Последнее редактирование 22.04.2012

Подросший перецСегодня я решила пересадить подросшие перцы, им уже 34 дня. Мне кажется, что маленькие стаканчики стали малы для них. Сквозь прозрачные стенки хорошо видны большие корешки, которые пронзают почти весь ком земли. Сами перчики выглядят крепкими, здоровыми.
Поспрашивала на форуме огородников, мнения разные. Кто-то считает, что этих стаканчиков достаточно. Другим кажется, что растениям нужен простор.

В общем я решила пересаживать, у меня заготовлены для этого стаканы объемом 0.5 литра. Из одноразовых пластиковых стаканчиков растения достаются очень легко. Нужно перевернуть стакан и слегка постучать по донышку. Растение должно быть полито за день до пересадки.

Пересаживание перцаБольшие стаканчики я уже приготовила, насыпала немного земляной смеси, полила.
Семена проращивают в бедном по питательности грунте, а для роста рассады нужна более питательная смесь. Сейчас я добавила больше земли, чем обычно. Земля у меня со своего участка, из под многолетней крапивы.Можно добавить немного перегноя, но я не заготовила.

Пересаживание перца

Поставила растеньице в стакан и аккуратно заполнила пустые места земляной смесью, уплотнила свежую землю по краю стакана. Перцы не советуют заглублять, как это можно делать с томатами. Полила осторожно свежую землю.

Как я ни старалась, один корешок немного повредила снизу. Послежу за этим перчиком, надеюсь, он не обидится на меня и будет расти дальше.

Перцы пересажены в большие стаканы



Буду благодарна, если поделитесь статьей в социальных сетях:


2 комментария к статье "Пересаживание подросших перцев"
  1. А сегодня…это когда?
    А в грунт когда? И куда? солнце или тень? открытый грунт или парник? Все те же вопросы что по баклажанам….

  2. Перевалка не нарушает структуру корневой системы и может использоваться даже для таких капризных культур, как перцы или баклажаны.

Оставить отзыв..