Петуния, виола…


17 Мар 2011 | Один комментарий
Последнее редактирование 22.04.2012

Рассада петунии готова к пикированиюСегодня я занималась цветами. Петунии и виолы уже достаточно подросли, пора их пикировать. В прошлом году я затянула с пикировкой, все никак не решалась браться за такие крошечные растеньица. И пришлось рассаживать уже довольно большие петунии. Помню, как сложно было распутывать их корни и листочки. Теперь решила сделать вовремя.

Петунии те же, что и в прошлом году, семена я сама собирала в позапрошлом. Посадила я их 26 февраля. Свои семена обычно хорошо всходят. Вот и на этот раз они дружненько тянулись вверх.

Рассада петунии

Покупные семена петунии я тоже посадила, правда, попозже. В пакетике совсем мало семечек и всходят они не все, хорошо, если половина. Они еще маленькие, рассаживать рано, пусть подрастут.

В таком возрасте растения легко отделяются друг от друга.

Росточки петунии

Рассадила их в балконные кашпо, сажать по отдельным контейнерам такое количество просто нет возможности. Накрыла пленкой, чтобы им легче было приживаться.

Петунии распикированы в балконные кашпо

Теперь дошла очередь до виолы. Я посадила три сорта:

Виола комедия, посажены 26 февраля, не взошло ни одно семечко. Наверно, семена старые.

Виола Швейцарский гигант и Анютины глазки Ясный кристалл. Были посажены 4 марта, взошли очень дружно.

Виола Швейцарский гигант

Их тоже рассадила по отдельным контейнерам, оставив часть в общей плошке. Очень уж много места они иначе занимать будут. Они, кажется, даже не заметили переезда. Хорошо, если и завтра будут такими же веселыми.

Виола распикирована в отдельные контейнеры

Вот и все работы на сегодня, но и на эти ушло полдня.



Буду благодарна, если поделитесь статьей в социальных сетях:


Один комментарий к статье "Петуния, виола…"
  1. Очень люблю читать комменты по растюхам,да еще и с фото,много нового,интересного.Занимаюсь цветами 5 год,но многого не знаю. Спасибо Вым!

Оставить отзыв..