Земляника ремонтантная из семян, день 104 — й


20 Май 2012 | 9 комментариев
Последнее редактирование 08.11.2012

Земляника из семян, 104 деньМай в этом году выдался жарким, но с прохладными ночами. Рассаду земляники ремонтантной я высадила в открытый грунт почти три недели назад, 29 апреля.
Земляника принялась хорошо, сразу взялась расти, особенно хорошо чувствуют себя кустики, которые росли в отдельных контейнерах, и при пересадке корешки совсем не нарушились.

Земляника холодов не боится, а вот жаркое солнышко немного обожгло листочки. Многие листочки покраснели, но сердцевина кустиков оставалась свежей, зеленой.

Покрасневшие листочки земляникиКустики разрастаются, вылезают новые листочки. Я уже перестала их считать. Конечно, на фоне обычной садовой земляники они выглядят совсем крошками. Сквозь соломенную мульчу стали проглядывать травинки. Растеньица стали побольше, так что можно подсыпать еще пару сантиметров мульчи.

Растущие кустики земляники из семянВчера, 19 мая, моей землянике исполнился 104 — день. Именно в этот день я и увидела первый и пока единственный цветок у земляники Красная шапочка (если не перепутала сорта при высадке на грядку).

Первый цветочек у земляники ремонтантной из семян

Первым зацвел кустик, который рос в отдельном контейнере. Ни возвратные заморозки, ни жаркое солнце его не напугало. Еще раз убедилась, что лучше сажать поменьше количеством, но рассаживать в отдельные стаканчики, тогда и пересадка в открытый грунт для растений проходит совершенно незаметно.

Далее: о первых ягодах земляники



Буду благодарна, если поделитесь статьей в социальных сетях:


9 комментариев к статье "Земляника ремонтантная из семян, день 104 — й"
  1. Земляника потихоньку подростает

  2. Конечно хлопотное дело выращивание земляники из семян, но оно стоит того при разведении или выведении нового сорта.

  3. Я триста кустиков высадила в отдельные стаканчики, вырастут или нет, пока не знаю, они ещё маленькие.
    [img]http://yavderevne.ru/wp-content/uploads/2012/05/.jpg[/img]

  4. Хочу высадить в июне, пусть ещё немного подрастут. Все триста кустиков — мелкая земляника, с крупноплодной ничего не вышло. Особенно хорошо пошли в активный рост Александрия, Барон Солемахер, Желтое чудо.

  5. Добрый день! Я первый раз посеял в стаканчик землянику ВИМА РИНА. Сейчас еще маленькие растение. Интересно, с 10 февраля до 1 мая вырастет, а после пересадки когда будет плодоносить?

Оставить отзыв..